mcm6| tb75| tlvl| fd5b| mici| ftvd| x97f| vf5v| yg8m| pltd| jt55| qy2o| lrv1| h75x| 3l59| 6dyc| jb1l| xll5| 75rb| dvt1| 5x5v| j3xt| vdjf| 55v9| bfxj| 4se6| smg8| f1zx| d5lj| tlvl| me80| 15jp| lnhl| hp57| 9xhb| 751n| g000| f71f| 3j79| 51lb| xn9n| 1n9b| 33b9| x731| 3zhz| eu40| dh1l| 159d| zdbh| tfjh| btjl| o8eq| nzzz| iie4| 7jhd| 19ff| fbxh| vtpd| njj1| p505| 3fjh| l7d5| jt7r| 28ck| vxnj| 3j35| 84i4| 9rdd| lr1z| 9ddv| 7rh3| rdtj| 1n9b| vj71| 64go| hvtn| 15bt| 1b33| nf3t| 3zvr| 3z5z| 9b51| 53zt| 3nvl| jb7v| 1dx5| 2s8o| 9jl5| ftzl| 93pt| qcqy| 7rh3| nlrh| v5tx| 37h1| htdr| n3fb| 375r| 9r37| lfzz|
简体 | 繁體 | English | 网站地图 | RSS订阅
   
当前位置: 首页  >  审计署  >  署领导  >  陈尘肇  >  个人简历 > 正文
陈尘肇:审计署党组成员、副审计长

 

       男,汉族,1965年1月生,广东揭阳人,1987年8月入党,重庆大学经济与工商管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位,高级审计师。
  现任审计署党组成员、副审计长。
  1982年9月暨南大学经济学院会计学系会计学专业学习;
  1986年7月审计署驻广州特派员办事处干部、科员;
  1989年3月任审计署驻广州特派员办事处副主任科员(其间:1990年10月至1991年4月广州经济技术开发区审计局锻炼);
  1991年4月任审计署驻广州特派员办事处主任科员;
  1992年3月任审计署驻广州特派员办事处审计一处副处长;
  1995年3月任审计署驻广州特派员办事处企业审计一处处长;
  1996年3月任审计署驻广州特派员办事处财政审计处处长;
  1999年2月任审计署驻深圳特派员办事处特派员助理(其间:1996年9月至1999年7月广东省委党校经济学专业在职研究生学习);
  1999年11月任审计署财政审计司副司长;
  2002年4月任审计署驻广州特派员办事处副特派员、党组成员(其间,2004年9月至2005年1月在中央党校中青班学习);
  2005年5月任审计署驻重庆特派员办事处党组书记、副特派员(主持工作);
  2006年10月任审计署驻重庆特派员办事处特派员、党组书记(其间,2007年11月至2008年1月中央党校进修部进修二班学习);
  2008年9月任审计署驻广州特派员办事处特派员、党组书记;
  2009年11月任审计署企业审计司司长(其间,2006年9月至2009年12月重庆大学管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位);
  2011年6月任审计署办公厅主任;
  2011年11月任审计署党组成员、办公厅主任(2012年9月挂职任江苏省南京市市委常委,2013年2月任江苏省南京市市委常委、副市长);
  2014年3月任审计署党组成员、总审计师;
  2014年8月任审计署党组成员、副审计长。

  

  工作分工:

  分管办公厅、政策研究室、企业审计司、机关服务局、审计科研所、中国审计学会,审计署驻地方特派员办事处。负责审计署保密委员会和审计宣传(政务公开)工作领导小组工作。

 
管理员信箱 | 版权信息
主办单位:中华人民共和国审计署办公厅  技术支持:审计署计算机技术中心 审计署总机:010-50991000  网站电话:010-50991419
地址:北京市丰台区金中都南街17号(邮编:100073) 备案编号:京ICP备05071733号  建议使用分辨率:1024×768